Auktion: 22 / Online Sale am 15.03.2021 Lot 113001499

113001499
Otto Piene
Schwarze Iris, 1972.
Schätzung:
€ 500
€ 2.000

Schwarze Iris. 1972.
Farbserigrafie.
Rottloff 142. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf leichtem Karton. 99 x 69,2 cm (38,9 x 27,2 in), blattgroß.
Gedruckt bei Josef Kroll, München. Herausgegeben von der Galerie Heseler München. [DB].

In guter Erhaltung. Teils mit minimalen Bereibungen.

113001499
Otto Piene
Schwarze Iris, 1972.
Schätzung:
€ 500
€ 2.000