Auktion: 22 / Online Sale am 15.05.2020 Lot 113001313

113001313
Otto Piene
Gelber Sonnentau, 1972.
Schätzung:
€ 730
€ 5.369

Gelber Sonnentau. 1972.
Farbserigrafie.
Rottloff 137. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf leichtem Karton. 99 x 69,3 cm (38,9 x 27,2 in), blattgroß.
Gedruckt bei Josef Kroll, München. Herausgegeben von der Galerie Heseler München. [DB].

In guter Erhaltung. Teils mit minimalen Bereibungen. Die linke obere Blattecke mit einem kleinen Einriß.

113001313
Otto Piene
Gelber Sonnentau, 1972.
Schätzung:
€ 730
€ 5.369