Auktion: 22 / Online Sale am 15.02.2021 Lot 113001190

113001190
Otto Piene
Addis Abeba, 1972.
Schätzung:
€ 400
€ 1.125

Addis Abeba. 1972.
Farbserigrafie.
Rottloff 151. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 90 Exemplaren. Auf glattem Velin. 146,5 x 96,8 cm (57,6 x 38,1 in), blattgroß.
Aus einer Serie von 10 Farbserigrafien. Gedruckt bei Siebdrucktechnik, Essen. Herausgegeben von der Edition Merian, Krefeld. [CE].

In guter Erhaltung.

113001190
Otto Piene
Addis Abeba, 1972.
Schätzung:
€ 400
€ 1.125