Auktion: 22 / Online Sale am 16.03.2022 Lot 112003000

112003000
Rupprecht Geiger
Roter Kreis mit leuchtrotem Kranz auf weiß, 1971.
Schätzung:
€ 400
€ 2.250

Roter Kreis mit leuchtrotem Kranz auf weiß. 1971.
Farbserigrafie.
Geiger WVG 136-1. Signiert und nummeriert. Exemplar außerhalb der Auflage von 100. Auf Velin. 18,6 x 19,6 cm (7,3 x 7,7 in). Papier: 24 x 21 cm (9,4 x 8,2 in).
Gedruckt von Jos. Kroll, München. Herausgegeben von der Edition Heseler, München. Diese Edition erschien anlässlich der Ausstellung "Rupprecht Geiger. Farbe ist Licht" in der Galerie Heseler, München 1971. [KP].

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt.

112003000
Rupprecht Geiger
Schätzung:
€ 400
€ 2.250