Auktion: 388 / Alte Meister und Kunst des 19. Jahrhunderts am 26.04.2012 in München Lot 115

Albert Anker - Frauenportrait im Profil

115
Albert Anker
Frauenportrait im Profil, 1901.
Kohlezeichnung
Schätzung:
€ 4.000
€ 6.625

Frauenportrait im Profil. 1901.
Kohlezeichnung.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Bütten (mit Wasserzeichen "AL/PL/BAS"). 61,5 x 47,5 cm ( in), Blattgröße. [CB].

115
Albert Anker
Kohlezeichnung
Schätzung:
€ 4.000
€ 6.625