Auktion: 372 / Kunst nach 45 / Zeitgenössische Kunst am 23.10.2010 in München Lot 547

Eduardo Chillida - Munich

547
Eduardo Chillida
Munich, 1994.
Radierung
Schätzung:
€ 2.500
€ 2.135

Radierung und Aquatinta
Van der Koelen 94015. Signiert und nummeriert. Exemplar 23/98. Auf hellgrauem Velin von Eskulan (ohne Wasserzeichen). 33 x 41,9 cm (12,9 x 16,4 in)Papier: 80 x 60,8 cm (31,4 x 23,9 in).
Gedruckt von Taller Hatz, San Sebastián. Herausgegeben von der Bayerischen Staatsgemäldesammlung, München. [SM].

547
Eduardo Chillida
Munich, 1994.
Radierung
Schätzung:
€ 2.500
€ 2.135