Auktion: 372 / Kunst nach 45 / Zeitgenössische Kunst am 23.10.2010 in München Lot 543

Eduardo Chillida - Bakuntza II

543
Eduardo Chillida
Bakuntza II, 1973.
Radierung
Schätzung:
€ 3.500
€ 4.270

Radierung
Van der Koelen 73021. Signiert und nummeriert. Exemplar 13/50. Auf Velin von BFK Rives France (mit Wasserzeichen). 28,1 x 29,9 cm (11 x 11,7 in)Papier: 74,5 x 60 cm (29,3 x 23,6 in).
Gedruckt im Atelier Maeght, Saint-Paul-de-Vence. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris. [SM].

543
Eduardo Chillida
Bakuntza II, 1973.
Radierung
Schätzung:
€ 3.500
€ 4.270