Auktion: 371 / Moderne Kunst / Seitenwege der dt. Avantgarde am 22.10.2010 in München Lot 332

Richard Pietzsch - Mein Atelierfenster im Asamschlössl

332
Richard Pietzsch
Mein Atelierfenster im Asamschlössl, 1931.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000
€ 2.074

Öl auf Leinwand
Am rechten Rand signiert und datiert. Verso signiert, betitelt und bezeichnet. 131 x 98 cm (51,5 x 38,5 in). [JS]

332
Richard Pietzsch
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000
€ 2.074