Auktion: 372 / Kunst nach 45 / Zeitgenössische Kunst am 23.10.2010 in München Lot 613

Gerhard Hoehme - Ohne Titel

613
Gerhard Hoehme
Ohne Titel, 1969.
Schätzung:
€ 1.200
€ 1.952

Kaffee und Grafit
Unten mittig signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Zeichenpapier. 49,7 x 32,5 cm (19,5 x 12,7 in), Blattgröße. [JS]

Wir danken dem Gerhard Hoehme Archiv, Neuss, für die wissenschaftliche Unterstützung. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Papierarbeiten unter der Nr. P-69-014 aufgenommen.

613
Gerhard Hoehme
Ohne Titel, 1969.
Schätzung:
€ 1.200
€ 1.952