Auktion: 372 / Kunst nach 45 / Zeitgenössische Kunst am 23.10.2010 in München Lot 546

Eduardo Chillida - Zabaldu

546
Eduardo Chillida
Zabaldu, 1989.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 800
€ 4.880

Aquatintaradierung und Prägedruck
Van der Koelen 89001. Signiert und nummeriert. Verso handschriftlich betitelt. Exemplar 34/50. Auf festem Bütten von Segundo Santos (ohne Wasserzeichen). 11,5 x 20,6 cm (4,5 x 8,1 in), blattgroß
Gedruckt von Taller Hatz, San Sebastián, herausgegeben von Galerie Lelong, Zürich. [JS].

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

546
Eduardo Chillida
Zabaldu, 1989.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 800
€ 4.880