Auktion: 372 / Kunst nach 45 / Zeitgenössische Kunst am 23.10.2010 in München Lot 588

Karl Otto Götz - Zölph II

588
Karl Otto Götz
Zölph II, 1995.
Gouache
Schätzung:
€ 2.000
€ 2.196

Gouache
Rechts unten signiert. Verso signiert, datiert und betitelt. Auf Aquarellbütten. 26,7 x 19,5 cm (10,5 x 7,6 in), blattgroß. [GD]

Wir danken Herrn Joachim Lissmann, K.O. Götz und Rissa-Stiftung, für die wissenschaftliche Beratung.

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

588
Karl Otto Götz
Zölph II, 1995.
Gouache
Schätzung:
€ 2.000
€ 2.196