Auktion: 372 / Kunst nach 45 / Zeitgenössische Kunst am 23.10.2010 in München Lot 540

Rolf Cavael - 43 / S 27 (Komposition vor braunem Grund)

540
Rolf Cavael
43 / S 27 (Komposition vor braunem Grund), 1943.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.500
€ 3.416

Aquarell und Bleistift
Keller 83. Rechts unten signiert, links unten datiert "27.9.43". Auf festem, chamoisfarbenem Velin. 41 x 24,5 cm (16,1 x 9,6 in), Blattgröße. [JS]

Wir danken Frau Renate Lotze, Berlin, für die freundliche Unterstützung.

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

540
Rolf Cavael
Aquarell
Schätzung:
€ 1.500
€ 3.416