Auktion: 371 / Moderne Kunst / Seitenwege der dt. Avantgarde am 22.10.2010 in München Lot 167

Otto Dix - Petrus und der Hahn

167
Otto Dix
Petrus und der Hahn, 1958.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000
€ 4.880

Farblithografie
Karsch 225/II. Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Exemplar 8/60. Auf Bütten von Van Gelder Zonen (mit Wasserzeichen). 57 x 45,7 cm (22,4 x 17,9 in)Papier: 63,5 x 57 cm (25 x 20,3 in).
Gedruckt von Ehrhardt, herausgegeben vom Künstler.

167
Otto Dix
Petrus und der Hahn, 1958.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000
€ 4.880