Auktion: 366 / Wertvolle Bücher mit Maritime Kunst am 17./18.05.2010 in Hamburg Lot 1956

Herbert Kuron - Havellandschaft beim Weinmeisterhorn, Berlin

1956
Herbert Kuron
Havellandschaft beim Weinmeisterhorn, Berlin
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 400
€ 504

Öl auf Hartfaserplatte
Rechts unten signiert. Verso betitelt und mit Berliner Künstleradresse, ferner Etikett mit Künstlerstempel. 40 x 52 cm (15,7 x 20,4 in)

In flüssiger Manier und frischen Sommerfarben gemalte Ansicht.

1956
Herbert Kuron
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 400
€ 504