897
Adolf Luther
Ohne Titel, 1981.
Objekt
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis:
€ 14.640 (inkl. Käuferaufgeld)
Objekt. 256 quadratische Spiegel auf konvex gebogener Plexiglasplatte montiert. In Objektkasten
Verso signiert und datiert sowie mit den Stempeln "Energetische Plastik" und "Projekt Mondfestival 2000". 101,5 x 101,5 x 10,5 cm (39,9 x 39,9 x 4,1 in). [SM]
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
897
Adolf Luther
Ohne Titel, 1981.
Objekt
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis: