Auktion: 363 / Alte und Neuere Meister am 23.04.2010 in München Lot 125

Peter Ferdinand Deurer - Zugeschrieben - Porträt einer Dame, Harfe spielend

125
Peter Ferdinand Deurer
Zugeschrieben - Porträt einer Dame, Harfe spielend, 1820.
Aquarell
Schätzung:
€ 300
€ 305

Aquarell über Bleistift, mit Tuschrand eingefasst
Auf Velin. 17 x 13,8 cm (6,6 x 5,4 in), blattgroß. [CM]

125
Peter Ferdinand Deurer
Aquarell
Schätzung:
€ 300
€ 305