49
Hermann Max Pechstein
Junger Mann (Selbstbildnis), 1918.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.666 (inkl. Käuferaufgeld)
Junger Mann (Selbstbildnis). 1918.
Zustand B. [HD]
Kaltnadelradierung.
Krüger R 109. Signiert, datiert, nummeriert "4." sowie bezeichnet "Männl. Kopf". Exemplar 4/(50). Auf Kupferdruckpapier. 17 : 13,5 cm (6,6 : 5,3 in). Papier: 30 x 23,5 cm (11,8 x 9,2 in).
49
Hermann Max Pechstein
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.666 (inkl. Käuferaufgeld)