Auktion: 22 / Online Sale am 15.11.2023 Lot 123001126
123001126
Günther Uecker
Ohne Titel, 1973.
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 5.461 (inklusive Aufgeld)
Ohne Titel. 1973.
Signiert, datiert und nummeriert. Eines von 125 Exemplaren. Auf festem Velin. 60 x 49,7 cm (23,6 x 19,5 in), Blattgröße.
[SM].
PROVENIENZ: Kunsthandel Horst Kimmerich, Düsseldorf.
Privatsammlung Baden-Württemberg (seit 1986, direkt vom Vorgenannten erworben).
In guter Erhaltung. Minimale Bestoßungen an den Blattkanten.
[SM].
123001126
Günther Uecker
Ohne Titel, 1973.
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 5.461 (inklusive Aufgeld)