Auktion: 22 / Online Sale am 15.03.2023 Lot 120001404
120001404
Lovis Corinth
Kreuztragung, 1923.
Lithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 263 (inklusive Aufgeld)
Kreuztragung. 1923.
Lithografie.
Müller 692. Signiert und nummeriert. Eines von 75 Exemplaren. Auf Velin. 40,5 x 55 cm (15,9 x 21,6 in). Papier: 49,7 x 69,5 cm (19,5 x 27,3 in).
[KT].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
In guter Erhaltung. Am Plattenrand mit leichtem Lichtrand. Vereinzelte kaum merkliche Griffknickchen.
Lithografie.
[KT].
120001404
Lovis Corinth
Kreuztragung, 1923.
Lithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 263 (inklusive Aufgeld)