Auktion: 22 / Online Sale am 15.07.2022 Lot 120001331
120001331
Zao Wou-Ki
Aus: "Paris Poems", 1950.
Lithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 1.875 (inklusive Aufgeld)
Aus: "Paris Poems". 1950.
Lithografie.
Ågerup 44. Signiert und bezeichnet "épreuve d'artiste". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 99 Exemplaren. Auf gräulichem Velin. 39 x 28,5 cm (15,3 x 11,2 in), Blattgröße.
Gedichte von Harry Roskolenko. Gedruckt von E. und J. Desjobert, Paris. Herausgegeben von Éditions Euros, Paris. [SM].
• Ausgesprochen frühe Buchillustration des französisch-chinesischen Malers.
In guter Erhaltung. Im Randbereich etwas angeschmutzt bzw. berieben. Kleines Fleckchen links neben der Darstellung.
Lithografie.
120001331
Zao Wou-Ki
Aus: "Paris Poems", 1950.
Lithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 1.875 (inklusive Aufgeld)