Auktion: 22 / Online Sale am 15.04.2020 Lot 119002441
119002441
Marc Chagall
Le bouquet d'artiste, 1964.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.038 (inklusive Aufgeld)
Le bouquet d'artiste. 1964.
Farblithografie.
Mourlot / Sorlier 410. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 75 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 37 x 27 cm (14,5 x 10,6 in). Papier: 55 x 42,5 cm (21,6 x 16,7 in).
[EH].
PROVENIENZ: Galerie Boiseree, Köln.
Privatsammlung Nordrhein-Westfahlen.
In guter Erhaltung. Oberer und unterer Blattrand minimal beschnitten.
Farblithografie.
[EH].
119002441
Marc Chagall
Le bouquet d'artiste, 1964.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.038 (inklusive Aufgeld)