Auktion: 22 / Online Sale am 15.07.2019 Lot 119000549
119000549
Arnulf Rainer
Ohne Titel, 1982.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.786 (inklusive Aufgeld)
Ohne Titel. 1982.
Mischtechnik. Tusche und Gouache über Fotoreproduktion einer herausgetrennten Buchseite.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet "Goya". Unten links nochmals signiert. Auf Velin. 35 x 23,2 cm (13,7 x 9,1 in), blattgroß.
[CE].
Wir danken Herrn Arnulf Rainer für die freundliche Auskunft.
PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.
In guter Erhaltung. Technikbedingt mit leichten Gebrauchsspuren sowie der rechte Bildrand unregelmäßig beschnitten. [CE]
[CE].
119000549
Arnulf Rainer
Ohne Titel, 1982.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.786 (inklusive Aufgeld)