Auktion: 22 / Online Sale am 15.09.2020 Lot 117001802
117001802
Gerhard Richter
Kanarische Landschaften II, 1971.
Heliogravüre
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.776 (inklusive Aufgeld)
Kanarische Landschaften II. 1971.
Heliogravüre.
Butin 40 d. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf festem Velin. 15,3 x 22,7 cm (6 x 8,9 in). Papier: 40,2 x 50 cm (15,8 x 19,6 in).
Blatt 4 der Mappe Kanarische Landschaften II. Gedruckt von Dunkes, München. Herausgegeben von Galerie heiner Friedrich, München. [SM].
In guter Erhaltung. Minimal gebräunt, die Blattkanten etwas deutlicher sowie mit wenigen winzigen Fleckchen. Die untere Blattaknte mit durchgehender Bereibungsspur.
Heliogravüre.
117001802
Gerhard Richter
Heliogravüre
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.776 (inklusive Aufgeld)