1960
Rilke/Sonette
Liner Roma/Sonette
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 414 (inkl. Käuferaufgeld)
Ritzer E 46. - Sarkowski 1357. - Erste Ausgabe. - 1 von 300 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf echtem Büttenpapier und in Ganzleder gebunden. - Erstes w. Bl. mit hs. Besitzvermerk. Einbd. geringfüg. berieben, im ob. und unt. Rand und Rücken etw. fleckig. - Dabei: Ringelnatz, J., ... Liner Roma ... Mit 10 mont. tlw. farb. Illustrationen. Hamburg, J. Asmus 1924. OHPgt. mit KGoldschnitt. 8vo. 53 S., 1 Bl. - Kayser/des Coudres 23. - Erste Ausgabe. - 1 von 200 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf besserem Papier, Druckvermerk vom Verfasser signiert. - Ecken bestoßen.
1960
Rilke/Sonette
Liner Roma/Sonette
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 414 (inkl. Käuferaufgeld)