1944
Ur-Worte. Illustr. Lorenz. 1929.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 585 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg, Nachtrag S. 65. - Nicht bei Dorn. - 1 von 25 (oder 30) Exemplaren der seltenen Holzschnitt-Folge. 4 Holzschnitte signiert und datiert.
1944
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 585 (inkl. Käuferaufgeld)