1806
Meyer, A. R.
Nachtsonette, Dabei: Maul auf dem rechten Fleck
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 82 (inkl. Käuferaufgeld)
Josch 8. - Kobbe 8. - 2. Veröffentlichung der 'Sieben'. 1 von 100 num. Exemplaren auf Bütten. - Dabei: Ders., Das Maul auf dem rechten Fleck. Scholaster, Poetaster und Knasterbärte. Mit zahlr. Illustrationen von H. Ott. Nürnberg, J. L. Schrag (1943). Illustr. OPp. 8vo. 98 S., 1 Bl. - Josch 101. - Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt. Kanten leicht berieben.
1806
Meyer, A. R.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 82 (inkl. Käuferaufgeld)