Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 1798

1798
Turgenjew, I.
Die erste Liebe.
Schätzung:
€ 200
€ 265

Turgenjew, I., Die erste Liebe.. Mit 21 Orig.-Lithographien von B. Grigoriew. Berlin, Propyläen 1923.OHLdr. (Entwurf H. Steiner-Prag). 4to. 103 S., 1 Bl.
1 von 300 num. Exemplaren auf Bütten. Druckvermerk vom Künstler signiert. - Einband angestaubt und etw. beschabt.

1798
Turgenjew, I.
Die erste Liebe.
Schätzung:
€ 200
€ 265