1732
Lovis Corinth
Das Graphische Werk, Eli, Maler-Bücher I, 3 Bde.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 374 (inkl. Käuferaufgeld)
Schwarz L 415-422. - Rodenberg S. 396, 1. - Schauer II, 87. - Lang 31. - 'Maler-Bücher' Bd. I. - Erste Ausgabe. - Dabei: Eli. Nach der Schrift neu geordnet von M. J. bin Gorion. Mit 3 Orig.-Lithographien von L. Corinth. Leipzig, Insel 1919. OPp. 4to. - Schwarz L 410 I-III. Lang 29. Sarkowski 435. - 1 von 150 num. Exemplaren. - Dabei: Schwarz, K., Das graphische Werk von Lovis Corinth. 2. Aufl. Berlin, Fr. Gurlitt 1922. Illustr. OPp. Kl.-4to. - Gebräunt und mit vereinzelten Anm. in Blei.
1732
Lovis Corinth
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 374 (inkl. Käuferaufgeld)