1730
Franz Schaffner
Bark auf stürmischer See
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)
Bark auf stürmischer See. Erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Öl auf Leinwand
Rechts unten signiert und mit "Hamburg" bezeichnet. 76 x 121 cm (29,9 x 47,6 in)
Charakteristisches Werk des bekannten Hamburger Marinemalers.[UB]
Gut erhalten, zwei sehr kleine Retuschen, eine winzige Ausbeulung mit minimaler Farbbeschädigung. Moderner Rahmen.
Öl auf Leinwand
1730
Franz Schaffner
Bark auf stürmischer See
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)