1683
André Theuriet
Bouquet de Fleurs. 1907.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)
Mahe III, 524-525. - Num. Exemplar einer limit. Auflage. - Die Textseiten je nach Kapitel (Chèvrefeuille, Violettes, Mimosas, Capucine, Les Lys, Cyclamens, Roses, Iris etc.) mit breiter farb. floraler Bordüre. - Vorsatz- und Vorbll. leicht stockfleckig. Rücken leicht verfärbt, ob. Kapital berieben.
1683
André Theuriet
Bouquet de Fleurs. 1907.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)