1576
Eleusis Aischylos
Perser. Illustr. Chilida. 1978.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 5.616 (inkl. Käuferaufgeld)
Tiessen V, 7 und Tafel 221. - Spindler 41, 6. - 6. Druck der Edition Tiessen. - 1 von 50 arab. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe (GA 170) mit einer Extra-Suite der Holzschnitte auf Richard-de-Bas Bütten, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - 1 Lage (S. 9-16) doppelt vorhanden. - Schuber gering angeschmutzt und leicht berieben.
1576
Eleusis Aischylos
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 5.616 (inkl. Käuferaufgeld)