1573
Marc Chagall
Morand, Ouvert la nuit. 1927.
Radierung
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.744 (inkl. Käuferaufgeld)
Kornfeld 74 II b. - Cramer 9. - Monod 8450. - 1 von 120 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Radierung 'Ouvert la Nuit - Seine et Tour Eiffel' von Chagall (GA 300). Druck der Radierung auf China. - Titelbl. mit Abklatsch, Text leicht gebräunt - Seltene und frühe Buchillustrationen von Chagall.
1573
Marc Chagall
Morand, Ouvert la nuit. 1927.
Radierung
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.744 (inkl. Käuferaufgeld)