1484
Pan.
2 Bll. Pan
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 445 (inkl. Käuferaufgeld)
I: Velde, H. van de. - Tropon. Plakat. Farb. Lithographie in Orange, Gelb, Violett und Schwarz. Auf festem Japanbütten, Format 31 : 20 cm, Papierformat 36, 5 : 27,4 cm. Mit typograph. Bezeichnung u. li. - Söhn, HDO 52901-6. Im Rand etw. gebräunt, linke Blattkante vo hinterlegt. - II: Eckmann, O. - Wenn der Frühling kommt. Pan I 2. Farb. Lithographie in Grün, Blau und Braun, (der Spiegel mit Gold gehöht). Auf festem Papier, Format 25,5 : 11,2 cm, Papierformat 36,8 : 27,4 cm. Unten mit typograph. Bezeichnung. - Söhn, HDO 52602-6. Im Rand etw. stock- und schmutzfleckig, rechte Blattkante mit kl. Randläsuren.
1484
Pan.
2 Bll. Pan
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 445 (inkl. Käuferaufgeld)