1454
Deutsche Sprüchwörter
Deutsche Sprüchwörter und Spruchreden
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)
Rümann 237 und 300. - Erste Ausgabe. - Die reizvollen und reich ausgeführten Lithographien mit Illustrationen zu einzelnen Sprichwörtern. - Etw. stockfleckig (Tafeln überwieg. im w. Rand). Einbd. lichtrandig und Rücken beschädigt.
1454
Deutsche Sprüchwörter
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)