1366
HAP Grieshaber
2 Bll.: Laube. Aufbruch, 1947.
Farblithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 298 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Laube. Aufbruch
Bl. 5 bzw. 11 der Mappe "Tagröte", erschienen in der Eidos-Presse, Stuttgart 1947
Farblithografien, 1947 .
Fürst 47/19 bzw. 47/25. Beide signiert, datiert und bezeichnet "Eigendruck". Je eines von 55 Exemplaren. Auf leichtem Karton. cm ( in)Bis 24 x 33,5 cm (9,4 x 13,1 in)
Zustand B. [LB]
1366
HAP Grieshaber
Farblithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 298 (inkl. Käuferaufgeld)