1299
Heine, H.
Sämmtliche Werke, 20 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 117 (inkl. Käuferaufgeld)
Wilhelm/Galley I, 3. - Goedeke VIII, S. 563, 107. - Erste berechtigte Gesamtausgabe der Werke Heines. - Ohne Bd. VI sowie die beiden 1869 und 1884 erschienenen Supplement-Bde. - Stellenw. geringfüg. stockfleckig. Kanten berieben, Rücken tlw. leicht verfärbt.
1299
Heine, H.
Sämmtliche Werke, 20 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 117 (inkl. Käuferaufgeld)