1272
Carter/Specimens
Carter, J., - SPECIMENS OF THE ANCIENT SULPT
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 253 (inkl. Käuferaufgeld)
UCBA I, 238. - Graesse II, 57. - Brunet I, 562. - Neue Auflage des umfangreichen Werkes über frühe englische Gemälde und Plastiken, mit Abzügen der Tafeln von den Original-Platten von 1780. Enthält einige prächtige Kupfer, bei denen die Darstellungen gold- und silbergehöht und mit leuchtendem Kolorit versehen wurden. - Tlw. etw. stockfleckig, einige Bll. mit Abklatsch. Kanten berieben und bestoßen.
1272
Carter/Specimens
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 253 (inkl. Käuferaufgeld)