1238
Rabelais, F.
Les Grandes Et inestimables Cronicques: du grant et enorme geant Gargantua.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 150 (inkl. Käuferaufgeld)
Vicaire VI, 932. - 1 von 12 num. Exemplaren auf China (GA 280). - Erschienen in der Reihe 'Cabinet du Bibliophile', Bd. 11. - Text der Ausgabe von 1532 mit den Varianten der Ausgabe 1533. Titelblatt mit dem Holzschnitt der ersten Lyonner Ausgabe. - Leder-Wappenexlibris E. J. Bullrich. Gelenke leicht berieben, Einbd. etw. lichtrandig.
1238
Rabelais, F.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 150 (inkl. Käuferaufgeld)