1219
Skizzenbuch
Skizzenbuch
Schätzung:
€ 153 Ergebnis:
€ 170 (inkl. Käuferaufgeld)
Skizzenbuch mit künstlerisch wertvollen, teils sehr minutiös ausgeführten Zeichnungen. Bemerkenswert vor allem die ausdrucksvollen und mit Weiß gehöhten Porträts von zeitgenöss. Personen, daneben Kostüme, Detailstudien (Faltenwurf, Tiere), eine romantische Szene aus dem Mittelalter sowie Madonna mit Kind. Enthält ferner ein Landschaftsaquarell, das aber vermutlich von einer anderen Hand gemalt wurde. - Auf weißem, bräunlichem und bläulichem Papier. - Einbd. bestoßen, Rücken mit Fehlstelle.
1219
Skizzenbuch
Skizzenbuch
Schätzung:
€ 153 Ergebnis:
€ 170 (inkl. Käuferaufgeld)