1189
Alfred Kubin
Am Rande des Lebens. 1921
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 396 (inkl. Käuferaufgeld)
Kubin, A., Am Rande des Lebens. Folge von 21 Federzeichnungen . München, Piper 1921. Lose Tafeln unter Passepartout, in OHPgt.-Mappe. 47 : 35,5 cm.
1 von 150 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, mit einer zusätzlichen Tafel und im Druckvermerk von A. Kubin signiert. - Titelei etw. gebräunt, Mappe leicht angestaubt, Rücken geringfüg. lädiert.
Marks A 52. - Raabe 139. - Horodisch 221.
1189
Alfred Kubin
Am Rande des Lebens. 1921
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 396 (inkl. Käuferaufgeld)