1161
Tschechische Republik
Bohemia.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 138 (inkl. Käuferaufgeld)
Bohemia. Kolor. Kupferstich bei J. und C. Blaeu, Amsterdam 1641/42. 41,5 : 55,2.
Koeman 2850:2. - Aus dem "Novus Atlas". Mit kolor. Titelkartusche, dort mit Meilenzeiger, und Legende in Schmuckreserve. In den oberen Ecken Darstellung eines doppelköpfigen Adlers und eines bekrönten Löwens. Verso deutscher Text. - Mittelfalte unten leicht eingerissen, dort mit winzigem Farbverlust, insges. hinerlegt. Äußerste Kanten wenig gebräunt und mit zwei kleinen Einrissen.
1161
Tschechische Republik
Bohemia.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 138 (inkl. Käuferaufgeld)