1126
G. Müller-Fraustatt
Dampfer "Woermann" der Deutschen Ost-Afrika-Linie, 1920.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)
Dampfer "Woermann" der Deutschen Ost-Afrika-Linie. 1920.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. 30 x 40 cm (11,8 x 15,7 in).
Öl auf Leinwand.
Vermutlich handelt es sich um die "Adolph Woermann", erbaut bei Blohm & Voss, vom Maler in flotter Fahrt dargestellt.
1126
G. Müller-Fraustatt
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)