1063
Italien
19 Bll. Ansichten und Landkarten.
Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 978 (inkl. Käuferaufgeld)
19 Bll. Ansichten und Landkarten. Kupferstiche von Merian. 17,8 : 31,5 bis 29,5 : 40.
Enthält mehrere Gebiets- und Gesamtkarten Italiens sowie Ansichten und Pläne von: Loreto, Mailand, Ostia, Ragusa, Rom (Kapitol, Engelsburg), Tivoli, Venedig (Piazza San Marco), Vesuv. - Verso gestempelt. Meist gering gebräunt und leimschattig am Falz, 2 Bll. mit Wurmlöchern in der Darstellung.
1063
Italien
Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 978 (inkl. Käuferaufgeld)