946
Italien
3 Bll. Norditalien.
Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 468 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll. Norditalien. Kupferstiche (2 teilkolor.) bei J. B. Homann, Nürnberg um 1710, M. Seutter, Augsburg um 1730 und J. Fr. Leopold, ebd. um 1740. Bis ca. 49,5 : 58.
Dargestellt sind Piemont mit Savoyen, Venetien mit Mantua und Tirol sowie Norditalien mit Schweiz und Teilen Österreichs. Mit Titelkartuschen, Windrosen und Meilenzeigern. - Leicht gebräunt, teils stockfleckig, ein Blatt mit Wasserrand. Teils mit wenigen Randläsuren, 1 Bl. knapp beschnitten.
946
Italien
3 Bll. Norditalien.
Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 468 (inkl. Käuferaufgeld)