927
Hamburg
Prospect der Kayserl Freien Reichs und Handels Stadt Hamburg., 1820.
Kupferstich
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 833 (inkl. Käuferaufgeld)
Prospect der Kayserl Freien Reichs und Handels Stadt Hamburg. Kupferstich nach Lawrence von J. F. L. Maier, Hamburg 1791. Ca. 18,5 : 96.
Rump/Bruhns S. 279. - Seltenes und dekoratives Panorama von Hamburg mit Altona und Elbe. Mit Titel oberhalb der Darstellung und unten kl. Wappendarstellung. - Leicht gebräunt. Mit vereinz. Wurmspuren. Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
927
Hamburg
Kupferstich
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 833 (inkl. Käuferaufgeld)