828
Spanien
Andaluziae nova descript. (1606)., 1636.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 179 (inkl. Käuferaufgeld)
Andaluziae nova descript. (1606). Kolor. Kupferstich bei J. Hondius, Amsterdam 1636. 35,5 : 50.
Koeman 6110:1A.1. - Dekorative detailreiche Karte von Andalusien mit Gibraltar, Tanger und dem westlichen Mittelmeer. Mit 3 großen kolor. Beschlagwerkkartuschen, Seeungeheuer und Segelschiff. Verso deutscher Text. - Im äußeren Rand teils leicht gebräunt und stellenw. leicht fingerfleckig.
828
Spanien
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 179 (inkl. Käuferaufgeld)