789
Letarouilly
Édifices de Rome moderne
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 253 (inkl. Käuferaufgeld)
UCBA II, 1179. - Graesse IV, 181. - 2 Atlasbände des monumentalen Werkes mit Plänen und Ansichten berühmter Bauwerke, Gärten, Monumente etc. Der komplette Tafelteil umfaßt 355 Abbildungen. - Mit einem großformatigen Plan der Stadt Rom im Format ca. 55 : 64 cm. - Ohne den Text. - Tlw. leicht fleckig (zumeist im w. R., ca. 6 Tafeln stärker betroffen), wenige Tafeln schwach gebräunt, 6 Tafeln mit kl. Einriß, Titel mit kl. Randläsuren, Titel und vord. Vorsatzbl. gelöst. Einbd. beschädigt.
789
Letarouilly
Édifices de Rome moderne
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 253 (inkl. Käuferaufgeld)