787
Gregorovius, F.
Die Insel Capri
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 410 (inkl. Käuferaufgeld)
Thieme/B. XXIII, 240. - Kosch VI, 751 - Erste Ausgabe der stimmungsvoll illustrierten Reisebeschreibung. Der Text Gregorovius' war bereits in dessen "Wanderjahren in Italien" erschienen. - Stockfleckig, 1 Taf. gelöst, Buchblock angebrochen. Einbd. berieben und bestoßen.
787
Gregorovius, F.
Die Insel Capri
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 410 (inkl. Käuferaufgeld)