776
Laurie & Whittle
A new map of the Post Roads of Germany and Hungary., 1802.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 155 (inkl. Käuferaufgeld)
A new map of the Post Roads of Germany and Hungary. Kolor. Kupferstich bei Laurie & Whittle, London 1802. 72,5 : 80,5 cm.
Großformatige Karte von Mitteleuropa (im Osten bis Transsylvanien, im Süden bis Neapel) mit dem Poststraßennetz. - Leicht gebräunt, grünes Flächenkolorit etw. oxidiert. Papierbruch in der linken oberen Ecke. Verso umlaufend mit unschönen Montierungsstreifen. - Dabei: Regni Hungari. Teilkolor. Kupferstich bei J. B. Homann, Nürnberg um 1720. - Mit Privileg.
776
Laurie & Whittle
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 155 (inkl. Käuferaufgeld)