728
Bachiene, W. A.
Hist. u. geogr. Beschreibung von Palästina. 7 Bde.
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.610 (inkl. Käuferaufgeld)
Tobler S. 214. - Röhricht 1464. - Griep/Luber 63 (nur 6 Bde.). - Vollständiges Exemplar der ersten und einzigen deutschen Ausgabe. Die holl. Orig.-Ausgabe erschien Utrecht 1758-68. - Mit schönen historischen Karten von Palästina und 2 großen Plänen von Jerusalem und Umgebung. - Titel vo. gestempelt, vereinz. leicht gebräunt. Einbd. bestoßen und etw. berieben, Kapitale tlw. lädiert.
728
Bachiene, W. A.
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.610 (inkl. Käuferaufgeld)